КАК ДОЛГО ПРИНИМАТЬ КОНКОР 1,25 МГ ЕСЛИ ДИАГНОЗ АГ 2С И СИНУСОВАЯ ТАХИКАРДИЯ
№430807 Как долго принимать конкор 1,25 мг если диагноз АГ 2с и синусовая тахикардия
Нина Жен., 32 лет. Россия Советский
28.03.2011 07:07
Прошла холтер, узи сердца, экг все показали только синусовую тахикардию, давление периодически доходит 150-160/90-100 пульс до 140 врач назначил конкор 5 мг и аспирин кардио 0,1 я пью только конкор 1,25 мг не больше и аспирин кардио 0,1 но как долго пить она не сказала, читая статьи в интернете я поняла что отмена конкора должна быть постепенной. Напишите пожалуста как при моем объеме лекарств их надо отменять? Спасибо, за помощь.

Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Аспирин кардио молодой женщине точно не нужен, а Ваша доза конкора совсем маленькая. Если пульс нормальный, просто отмените сразу.
Время создания: 28 Марта 2011 13:44
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если это действительно гипертония, то гипотензивные лекарства надо принимать долго. Я не уверен, что изолированное применение конкора - это лучший путь лечения гипертонической болезни. Обычно мы начинаем с ингибиторов АПФ и только если их не хватает, добавляем диуретики, а потом бета-блокаторы. А отменить такую дозу конкора можно сразу.
Время создания: 28 Марта 2011 14:40