УСИЛЕНИЕ БОЛИ В СЕРДЦЕ ПОСЛЕ ПРИЕМА МАВАЛИС И МИЛЬГАММЫ
галина Жен., 54 лет. рф спб
уважаемый эдуард романович! у меня при обследовании сердца обнаружили нарушение диастолической функции сердца. врач выписала биол я приняла 1 раз таблетку у меня сильно упало давление стало ощущаться боль в сердце и при этом терапевт мне назначил мавалис и мильгаму после 3х дней приема этих лекарств все время беспокоит давящая боль в сердце. позже я обнаружила в инструкции ,что это может быть стенокардия . уже несколько раз приняла нитроглицерин. боль то проходит то возвращается. возможно ли лечение? поможет ли барбовал? я его когда то принимала. жду вашего ответа .спасибо . галина
Уважаемая Галина!
Изолированное нарушение диастолической функции не имеет своей клинической картины и отдельного специфического лечения тоже. Я так и не понял, что, собственно, Вас беспокоит? Стенокардия тоже имеет свою клинику, но Вы и её не описываете, а ссылаетесь на инструкцию, в которой написано, что она может быть. Я думаю, что Вам лучше обратиться к очному кардиологу и ему все объяснить.