НЕХВАТКА КИСЛОРОДА ПРИ ФИЗ. НАГРУЗКЕ

№432658 нехватка кислорода при физ. нагрузке
Ольга Жен., 50 лет. Россия Волжский
Здравствуйте Роман Эдуардович! Мне 50 лет. Вес. рост в норме. давление тоже.
Скажите пожалуйста нехватка кислорода которая усугубляется при минимальной физической нагрузке(ходьба) до головокружения, может говорить о болезни сердца?. При этом сердцебиение намного тише, чем обычно, словно сердце работает не в полную мощь. Незначительные боли и жжение в сердце отдающие под лопатку.
Как Вы считаете нужно ли более глубокое обследование сердца. ЭКГ и УЗИ «ничего страшного» как говорит доктор, не показывают. По мнению доктора это гормональная перестройка организма. Хотя один доктор(не кардиолог) как то оговорился, посоветовав все же обследоваться.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Головокружение не является симптомом заболевания сердца. Сорее я бы связал его с климактерическими расстройствами или неврозом.