РАЗРЫВ МЕЖДУ ВЕРХНИМ И НИЖНИМ АД

№435150 разрыв между верхним и нижним АД
Христина Жен., 48 лет. Россия Москва
Здравствуйте, Эдуард Романович! У моей мамы (75лет) верхнее АД высокое 175, а нижнее АД -79. После приема пищи и верхее и нижее понижаются. Верхнее, примерно - на 50 ед., а нижнее -на 4. Затем, через какое-то время АД опять подимается. И так несколько раз в день. Посоветуйте, пожалйста, что в таких случаях предпринимать. С уважением, Христина.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Лечить как гипертоническую болезнь, ориентируясь на показатели верхнего (систолического) давления.