ГИПОТОНИЯ

№43528 Гипотония
Екатерина Жен., 24 лет. Россия Воркута
Здраствуйте! Мне 24 года, давление 90\60-80\50!Я живу в маленьком городе и когда я обратилась к нашим врачам за помощью, то они даже не обратили внимание на то, что давление такое низкое и толком ничего не сказали! Мои жалобы:усталость, даже если я ничего не делаю!Сердцебиение, несколько раз были приступы, похожие на панические атаки,слабость,иногда непереносимость яркого света(окулист сказал, что это косвенные признаки внутричерепного давления и обязательна консультация невролога, а невролог ничего не нашел, странно..),постоянная зевота (даже если я не хочу спать), тошнота очень часто и худоба!Все началось после родов 3 года назад! Очень жду ответа, заранее спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Екатрина!

Тут нужно тщательное обследование у эндокринолога, проверить функции передней доли гипофиза, надпочечников. Если такой возможности нет, может быть, под контролем врача, провести пробный курс кортикостероидов на 2-3 недели и оценить результаты по самочувствию, давлению.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ищите хорошего психотерапевта и попейте женьшень или элеутерококк.