СИНУСОВАЯ ТАХИКАРДИЯ НА 9ОМ МЕСЯЦЕ ЖИЗНИ

№436820 синусовая тахикардия на 9ом месяце жизни
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Москва
Пожалуйста подскажите. Дочке 9месяцев. прекрасно развивается, веселый, румяный ребенок с хорошим аппетитом.
Сделали экг:Она очень сильно плакала.. ЧСС-203/мин. ,
Р-100мс., *РQ-106мс., QRS-78
QT-372.мс, QTc 684мс., QTr-175%
Фронтальные векторы:
QRS 0.68мв 9градусов
Т 0.42мв 19градусов
Левый тип

Диагноз: синусовая тахикардия,
Откланение ЭОС влево (+9%)

Направили к кардиологу срочно. А попасть можно только 26числа. Подскажите что с дочкой? Стоит ли ждать или срочно искать детскую кардиологию. Очень надеюсь на ответ. спасибо.
Другая специальность
Вера Владимировна. семейный врач
семейный врач
Синусовая тахикардия возможна через плач ребенка, это норма. Можете подождать. Но лучше уж для полного обследования сделать Эхо-кадиографию.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего страшного нет. Живите спокойно. И ничего срочного предпринимать тоже не нужно.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Без паники.На почве стресса -это не патология.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Ничего опасного нет. Можно спокойно дождаться доктора и дообследоваться.