Здравствуйте доктор. Вчера лег спать, только уснув меня разбудило сообщение пришедшие на мой телефон. Через пару секунд я почувствовал сильное сердцебиение. Встал пошел за тонометром, уже в этот момент я почуствовал давление в области сердца. А когда померял давление оно было 135 на 85 и пульс 138 ударов в минуту. померяв давление через 5 минут давление было 119 на 75 и пульс 83 удара в минуту. Длилось сердцебиение не более 2 минут. А сегодня ощущения небольшого дискомфорта в области сердца. Ранее проблем с сердцем не было. Как определить причину? Заранее спасибо
Это проявления невротической реакции. Если будет повторяться, то покажитесь врачу-психотерапевту. Не затягивайте! Чем раньше начато лечение таких проблем, тем оно эффективнее!