Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / что со мной?
ЧТО СО МНОЙ?
№440316 что со мной?
виктория Муж., 25 лет. россия брянск
13.04.2011 11:43
приветствую вас эдуард романович.много лет назад мне поставили дианоз пмк1 степени 3 мм на фоне всд.с тех пор моя жизнь превратилась в кошмар.мне тогда толком не обьяснили что это такое,и появилирсь постоянные страхи за жизнь,стала прислушиваться к сердцу и становилось хуже;сердцебиения,ощущения перебоев,постоянное ожидание чего то страшного.потом я вышла замуж и как то все прошло само.через год назад появились большие проблемы дома и целый месяц я провела с валерьянкой,а один раз ночью после очередного скандала проснулась от сердцебиения сильного испугалась,но что то выпила успокаивающее и оно прошло.после этого 2 раза ходила с холтером,показал несколько одиночных экстросистолы.узи пмк1степени,на осмотре врачи кроме успокаивающих ничего не предложили.а я после того сердцебиения так стала бояться за свое сердце,и от страха становиться еще хуже,стала бояться ходить одна вдруг станет плохо мне.один раз лежала в нервологии,в спокойном состоянии и под наблюдением врачей приступов не возникало,а от препаратов ушли страхи а с ними и приступы.сейчас я забеременнела и клоназепам пришлось бросить и опять появились страхи сердцебиения а к ним боюсь что б не вернулись и приступы.скажите что со мной?и это опасно?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, это проявления невроза и они совершенно не опасны. Трудность в том, что в первой половине беременности надо постараться не принимать без крайней нужды лекарства, но и это обычно, в ожидании ребенка, удается преодолеть.
Время создания: 13 Апреля 2011 18:00
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к врачу-психотерапевту. Такого рода проблемами занимаются они.
Время создания: 14 Апреля 2011 10:42