ТРОМБОЭМБОЛИЯ

№44325 Тромбоэмболия
Татьяна Жен., 32 лет. Украина Киев
Очень прошу подсказать!!!!
Моя мама перенесла тромбоэмболию. Тромт оторвался и застрял в районе между сердцем и легкими. Теперь она страдает сильнейшими задышками. Периодически лежит в больнице. После курса лечения в больнице - ей становится легче. После выписки - проходит 2-3 недели и задышка опять очень мучае. Степень задышки - не может лежать - спит сидя. Доходя из спальни в туалет - начинает кружиться голова и начинается сильная тошнота. После выписки из больницы, дома, она принимает те же аппараты. Почему же так задыхается. Единственное, чего нет дома из того, что было в больнице - поступление кислорода. Купили кислородную подушку - нет эффекта. Она не может ею дышать, так как сильный запах материала из которого изготовлена подушка действует на нее с еще худшим эфектом.
Основной мой вопрос заключается в следующем - я нашла аппатар - кислородный концентратор. Вот его описание.
Armed « 7F», - это электрический аппарат, позволяющий получать кислород высокой концентрации при помощи молекулярной фильтрации окружающего воздуха физическим путем , не нарушая нормального объема содержания кислорода в окружающем воздухе. .
Кислородный концентратор предназначен для индивидуального использования, как в стационаре, так и в домашних условиях.
Клинические испытания доказали, что кислородный концентратор эквивалентен другим кислородным системам и может использоваться как основной так и резервный источник кислорода.
Аппатары могут вырабюатывать 3 л/мин или 5л/мин. Кислород не идет напором, как из балона, а выходит под обычным давлением (без напора).
Может ли нам помочь такой аппарат? Или при нашей проблеме нужен именно кислород под давлением?
Аппарат стоит больших денег, поэтому не хотелось бы приобрести ненужную вешь. Кроме того - какой именно поток нужен? И последнее - существует такое понятие, как привыкание к искусственно поступающему кислороду. Если это так - что делать, чтобы привыкание не возникло?
Я буду вам ОЧЕНЬ признательна за быстрый ответ. Маме действительно плохо и я бы уже сегодня заказала этот аппарат, если вы посоветуете. Просто другой альтернативы я не нашла. Наш врач в отпуске и просто не с кем посоветоваться. ОЧЕНЬ жду вашего ответа. Заранее Благодарю!!!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Татьяна!

Последствия тромбоэмболии ветвей легочной артерии - это очень серьезное заболевание. Судя по Вашему описанию, у мамы тяжелая сердечная недостаточность. Для её лечения необходим комплекс лекарств, в том числе мочегннные, которые облегчают одышку и позволяют поспать лежа. Существенным элементом в комплексном лечении является кислород. Кислородная подушка малоэффективна, это позапрошлый век. Кислородный концентратор - очень хороший аппарат, но наладить, настроить его должен человек, знакомый с этой аппаратурой.

Но я думаю, что дело не только в кислороде. Проверьте тщательно, чем отличется домашнее лечение, котороет не помогает, от больничного, которое помогает. Что-то еще Вы упускаете.