добрый день ЭДУАРД РОМАНОВИЧ.у меня такой вопрос: как определить почему при глубоком вдохе или резком движении уменя происходит укол в левой груди как будто бы в сердце. сразу поясню что два раза лежала в больнице на обследовании.рентген лёгких-норма,рентген черепа-усилен сосудистый рисунок свода черепа,1 экг-синусовая тахикардия чсс 110, остальные экг-норма или регистрируется 1 правожелудочковая экстрасистола.эхокг с доплеровским анализом-паталогий сердца не выявлено.имеется дополнительная хорда в левом желудочке.фгдс-норма. узи брюшной полости-без паталогий.двухсторонний нефроптоз.диагноз всд.
Это местное раздражение чувствительных окончаний периферических нервов из-за смещения тканей при резком движении или глубоком вдохе. При различных неврозах они отличаются повышенной чувствительностью. Такие невралгии часто встречаются при ВСД, то-есть при неврозах с повышенной лабильностью вегетивной нервной системы.