ЧУВСТВУЕТ В ГРУДИ НЕСКОЛЬКО СИЛЬНЫХ УДАРОВ СЕРДЦА, КАК БУДТО ТРЕПЫХАНИЕ, ПОСЕРЕДИНЕ ГРУДИ
эльмира Жен., 29 лет. россия набережные челны
здравствуйте, Эдуард Романович! мой муж временами чувствует в груди несколько сильных ударов сердца, как будто трепыхание, посередине груди. бывает это очень редко. Следует ли обратиться на прием к врачу? С чего начать обследование для определения причины этих симптомов?
Здравствуйте, Эльмира. Вопрос похода к аритмям - самый сложный в кардиологии. Целесообразно пройти комплекс обследования, включающий ЭКГ в покое,ЭХОКГ, холтеровское мониторированеи ЭКГ. Если ничего "страшного" не найдётся, можно успокоиться.