ПЕРЕНЕС ОПЕРАЦИЮ ПО КОР ШУНТИРОВАНИЮ

№448844 перенес операцию по кор шунтированию
Геннадий Муж., 65 лет. Пярну
Месяц назад перенес операцию по кор шунтированию. Поставили 3 сосуда,взяв с ноги.При выписке врач сказал,что сердце хорошее,а остальные сосуды ссужены. Почему тогда заменили только три? Еще врач сказал,что за остальным должен я сам заботиться.Что это значит?Принимаю сейчас уже месяц после операции беталок 100 мг, симвастатин 20 мг,рамиприлиум по 0.25 мг два раза в день и аспирин 150 мг.Это всем так назначают после такой операции или мне придется принимать эти лекарства пожизненно? Насчет аспирина мне сказали, что принимать теперь до конца жизни,а насчет других назначенных лекарств ничего не уточнили,просто выписали при выписке. Что это может значить?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Как-то странно у Вас получается: один врач назначает лекарства, а у другого Вы спрашиваете, как долго их принимать. Вы уж уточняйте эти детали на месте, у врача, который Вас смотрел и знает всю историю болезни досконально. Я ведь кроме самых общих схем ничего Вам рекомендовать не могу. Обычно все эти средства назначают на долго, а вот дозы приходится корректировать по состоянию, по самочувствию.