ХОТЕЛОСЬ БЫ УТОЧНИТЬ, КАК ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ ВЛИЯЕТ НА ЧАСТОЕ СЕРДЦЕ БИЕНИЕ?

№453580 Хотелось бы уточнить, как Вегето-сосудистая дистония влияет на частое сердце биение?
Алексей Муж., 19 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте! Уважаемый Эдуард Романович, знаю что могу повторятся, ну хотелось бы услышать ответ. У меня Вегето-Сосудистая Дистония, мне два раза вызывали скорую, врач скорой сказал что ВСД из-за стресовых ситуаций,переутомление, ни каких шумов не услышал: - у меня сжимает сердце и покалывает в левой стороне за грудной клеткой, иногда немеет правая рука,учащенное сердцебиение, рабочее давление у меня 120/80(не изменяется).
Врач посоветовал мне принемать корвалол 40 капель или глицин 10 таблеток (это когда приступы), но пруступы у меня через день - два(уже как будет неделя). И еще сказал занятся плаванием и побольше двигаться...
Хотелось бы узнать что вы можете посоветовать и на сколько это опасно?
заранее благодарю вас!
Спасибо за внимание!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой опасности нет. А советы врач дал хорошие, можно им следовать.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
признаки вегетативной дистонии, не опасно. Только корвалол советую заменить на валериану или пустырник.