НЕПОНЯТНА ТЕРМИНАЛОГИЯ ПОСТАВЛЕННОГО ДИАГНОЗА.

№453913 Непонятна терминалогия поставленного диагноза.
Забелина Нина Яковлевна Жен., 52 лет. Россия Чита
Доброго Вам времени суток! Помогите пожалуста разобраться с посталенным диагнозом, насколько это серъезно и можно ли продолжать работу при данном диагнозе
Если это возможно, то кратко опишите лечение моего заболевания.
Признаки мелкоочагового фиброза межжелудочковой перегородки, признаки незначительной равномерной гипертрофии миокарда левого желудочка. Атеросклеротическое поражение стенок аорты, аортального и митрального клапанов, митральная регургитация первой степени.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
атеросклероз, возможно совместно с повышением АД (не указано).

как таковые атеросклеротические поражения сердца и сосудов не лечатся, необходимо снижать холестерин крови и нормализовать липиды., диета с ограничением животного жира, увеличение потребления рыбных продуктов.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Нина Яковлевна!
Здесь нет диагноза. Это обрывки из заключения по ЭхоКГ, в которых упущена самая главная часть: функциональная оценка сердечно-сосудистой системы. В таком виде нет объекта для лечения. Нет больной - нет жалоб, анамнеза, истории заболевания, объективных данных. Нельзя лечить куски заключения, разве что отделываться общими словами: не есть жирного, есть рыбу. А не зная всего вышеперечисленного, нельзя ответить и на вопрос о работе: нет указаний ни на характер работы, ни на самочувствие, ни на состояние. То, что Вы привели, может соответствовать и серьезному и несерьезному заболеванию, а критериев нет, Вы их не представили, спрятали. Ай-ай-ай!