Здравствуйте, моей маме 62 года. Она мучается с сердцем,когда оно начинает болеть, сразу колит под лопаткой (такое впечатление как будто кол забили),становиться трудно дышать. Диагноз поставить не могут. Подскажите что делать? А еще бывает временами сердце стучит - стучит и останавливается,и опять стучит - стучит и останавливается. С чего начать обследование для определения причины этих симптомов?
Заранее спасибо.
Надо сделать ЭКГ и обратиться к кардиологу. Прежде всего надо исключить сердечный генез этих болей.