БОЛИТ СЕРДЦЕ

№785301 Болит сердце
Светлана Жен., 32 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте, Уважаемые доктора!Очень прощу вашей помощи! Мне 32 года, пол женский, полгода назад меня начали беспокоить боли в области сердца, левой лопатки, отдающие в левую руку, не могу сделать глубокий вдох, все время хочется зевнуть, стало подниматься давление до 160/110. Я начала обследоваться сделала ЭКГ и ЭХОКГ, по ЭКГ были изменения ST-T. Эхокг хорошее анализы крови тоже хорошие, доктор мне сказал, что я здорова, но боли никуда не делись я плохо себя чувствую, постоянно задыхаюсь куда мне еще идти уже не знаю( Посмотрите пожалуйста мое сегодняшнее ЭКГ и если можно скажите такие изменения могут быть при инфаркте,ИБС или стенокардии мне страшно( Я очень хочу второго ребенка можно ли мне рожать при таких изменениях? Пришлю Вам фото Экг от 16 мая и от 14 января может подскажите разница есть? стало лучше или хуже?! Спасибо!Узи старое делала в ноябре, назначали мне милдронат и мексидол мне от них ни лучше и не хуже( Первое Экг от 16 мая,
http://s019.radikal.ru/i644/1405/91/73f485be792a.jpg

http://i019.radikal.ru/1405/fc/7a6f7abca30e.jpg
второе от 14 января
http://s43.radikal.ru/i101/1405/b1/85fe12630de6.jpg
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте,

Пожалуйста, прежде всего, успокойтесь. У Вас нет совершенно никаких изменений на ЭКГ, которые можно было трактовать как инфаркт или стенокардия. В данном случае, учитывая клиническую картину, пол и возраст, мне даже кажется, не имеет никакого смысла делать ЭКГ с нагрузкой и проверять липидный профиль в крови.
Боли Ваши психогенного характера, и тут ничего лучше нежели Валерианы, Пустырника, Новопассита и приема психотерапевта не придумаешь.

Не болейте.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет данных за ИБС или инфаркт
вероятно, жалобы ен имеют отношения к сердцу
выполнение пробы с нагрузкой не будет ошибкой, однако большой необходимости в этом я не вижу
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. Я на него уже ответил.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
ЭКГ одинаковы, ЭХОКГ нормальна.По ним нельзя трактовать наличие или отсутствие ИБС, нужна хотя бы ВЭМ.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не присутствуют ли среди черт Вашего характера такие, как избыточная тревожность, мнительность? Не об этой ли проблеме идёт речь: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Результаты обследования без нарушений.