ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ВСД ПО ГИПЕРТОНИЧЕСКОМУ ТИПУ

№456066 поставили диагноз всд по гипертоническому типу
АРТЕМ Муж., 24 лет. РОССИЯ ульяновск
БЕСпОКОИТ ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ 130/80, головокружение, сонливость, головные боли, усталость, вялость, разбитость, иногда тошнота, озноб, холод рук и ног, боли в сердце, сердцебиение! Обследовался у кардиолога, сказал что ничего страшного, только РЕГУРГИТАЦИЯ АК 1 степени! Говорит что нужно попить препарат ЛОРИСТУ 1 месяц! пил, не помогло! Затем обследовался у невролога. Сказал что спазм сосудов гол.мозга. Кололи по 4 укола в день, 2 в вену и 2 в мышцу и пил таблетки ТЕРАЛИДЖЕН на ночь! пошел на прием сказала что уже лучше, но лучше не стало! Назначила мне метаболики, 5 дней пить потом 5 дней отдыхать, потом опять 5 дней пить! РЕЗУЛЬТАТ ТОТ ЖЕ САМЫЙ НИЧЕГО НЕ пОМОГЛО! пОДСКАЖИТЕ пОЖАЛУЙСТА К КАКОМУ ВРАЧУ МНЕ НУЖНО ТЕпЕРЬ ИДТИ И НА СКОЛЬКО ВСЕ ЭТО СЕРЪЁЗНО И ЛЕЧИТСЯ ЛИ ЭТО ВООБЩЕ! С ЭТИМ НЕДУГОМ СТАЛО пРОСТО НЕВЫНОСИМО ЖИТЬ! ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СпАСИБО!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом тревога, беспокойство, страх?
Прямая специальность
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Здравствуйте, Артём. Обратитесь к грамотному психиатру, недомогание Ваше- эмоциональное.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
130/80 - это не высокое АД. Это вариант нормы. Поэтому возможно и попытки лечить Вашу болезнь лористой, как гипертонию, не увенчались успехом. Судя по описанию это невроз с вегатативными реакциями и лечить его надо седативными (успокаивающими) средствами лучше с помощью невролога или психиатра.