ПОМОГИТЕ

№456774 Помогите
Елизавета Жен., 26 лет. Саха Якутия Вилюйск
При второй беременности у меня была отслойка сделали кесерево удалили матку и яичников с тех пор прошло три года, вот год мучаюсь сердцем что то не так постоянная слабость на левой лапатке если нагружаюсь то пульсирует на горло иногда становится трудо дышать то аритмия то тохокордия. Сказали это из_за гормонов я уже сколько то месяцев принимаю гормональную таблетку эффектов нет, что делать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Самостоятельное заболевание сердца здесь мало вероятно. Если это гормональная недостаточность, то это дело гинекологов - подобрать наиболее эффективное сочетание гормонов. Ну, покажитесь на всякий случай терапевту или кардиологу.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
искуственный климакс это болезнь только гормональная. наблюдение гинеколога-эндокринолога.