ПРИЕМ АНТИАРИТМИЧЕСКИХ ПРЕПАРАТОВ

№462234 прием антиаритмических препаратов
лариса Муж., 55 лет. рф москва
Уважаемый Эдуард Романович! Вы много раз консультировали меня по повод у доброкачественной частой желудочковой экстр (без органики). Все мои занятия с психотерапевтом 3 месяца эффекта не дали, страх не выбьешь. Пришлось назначить фенозепам, после 1 таблетки через 20 мин кол-во перебоев сократилось до 20 в час, отличное настроение, да это и понятно. Мой вопрос: если из двух зол выбирать наименьшее, с учетом того, что так я жить больше не могу ( когда 4 когда 8000 в сутки)жизнь не мила, что безвреднее фенозепам (1-2 таб в день) или антиритмики серьезные (конкор не помог давление 90 на 50 и все), грандаксин припила не помог, а фенозепам дает такой эффект. Не хотелось бы его пить,тем более боюсь, что через некоторое время дозу придется увеличивать, ведь это наркотик. Может я не права. Очень жду Вашего совета и 3 недели пью настои пустырника. Спасибо!
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
прием аллапинина более безвреден, чем длительное употребление феназепама.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Лариса!
Я думаю, что в такой ситуации лучше принимать феназепам. Он не относится к наркотикам. Это транквилизатор, как седуксен, реланиум и т. п. Но дозы лучше использовать меньшие (0,25 мг 1-2 раза в день).