ПРОЩУ СОВЕТА.

№480450 Прощу совета.
Андрей Муж., 29 лет. Москва
Добрый день.
Мне 29 лет, вес 125кг при 190см. Часто бывало повышенное давление 150/100. Но серьезно к этому не относился. При аэробных нагрузках в спортзале замечал пару раз онемение нижней губы и давящее ощущение в голове, но списывал все на духоту. Но неделю назад появились накатывающие волны по телу, ощущения потери сознания, головокружения, давление 160/110. Пошел к неврологу в платную клинику, где мне слишком быстро поставили диагноз ишимический удар, без анализов, только по осмотру, да и болей у меня не было. Диагноз меня сразу смутил и назначенное дорогостоящее лечение я не продолжил.
Меня познакомили с другим доктором неврологом с большим опытом, она меня уверила, что это ВСД, прописала ноотропил и алпразалам. На несколько дней состояние пришло в норму, но как только вышел на работу у меня поднялось давление до 170/120 и ухудшилось состояние, увеличен один зрачек, ощущение давления с одной стороны головы. Когда принимаю алпразалам то сразу становится лучше, но давление не снижается.
В поликлинике сдал анализы, но результатов пока нет. Хотелось бы услышать ваше мнение по такой скудной информации. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Информация не богатая. Но не трудно написать, что у Вас гипертония. Надо обратиться к кардиологу. Это может быть гипертоническая болезнь или симптоматическая гипертония. Это разные болезни, они лечатся по разному и поэтому их важно различать.Надо обратить внимание на избыточный вес и ограничить себя в питании. Подобрать диету так, чтобы за месяц терять в весе 1 кг. Это нетрудно, но за год даст минус 12 кг, а еще через два года превратит Вас в Аполлона. И подобрать с помощью кардиолога комплексную гипотензивную терапию, которая обеспечивала бы стойко нормальные величины АД.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если есть положительная динамика от приема Ксанакса, то могу предположить невротический механизма Ваших проблем. Покажитесь врачу-психотерапевту и выясните этот момент.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с Андреем Аркадьевичем. Сначала - к грамотному кардиологу, потом - к грамотному психотерапевту.
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Прежде всего необходимо снизить вес. Постоянно контролируйте АД, если оно повышено. лечащий Вас кардиолог назначит Вам адекватную гипотензивную терапию.