СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП

№464684 Сердечный приступ
Юлия Жен., 19 лет. Россия Улан-Удэ
Сегодня стало очень плохо.Давило в горле,жгло в грудной клетке,трудно было глотать,кололо в ребрах на уровне подмышки,слабость.В машине стало еще хуже.Приехала домой смерила давление оно было 145/85 чсс 106.Приняла 30 капель валокордина,полежала минут 20,успокоилась.Давление стало 126/73 чсс 81-85.Такое бывает очень часто последние недели три постоянно ближе к вечеру/ночи.
На неделе была скорая до этого приступа,снимала кардиаграмму. Вот ее данные : RR=0.610
alpha P=32
alpha QRS=13
P=0.088
PQ=0.136
QRS=0.114
QT=0.380
QT(c)=0.288
Как определить что со мной?Помогите,пожалуйста!!!!Я очень переживаю.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Давление действительно высокое. Пока можно обойтись ограничением соли в пище, приемом успокоительных (Лотосоник).

По ЭКГ наполная блокада (QRS 0,114).

Продолжайте измерять давление 1 неделю, если будет держаться - обратитесь к терапевту.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не сердечные приступы. По-моему, все это чисто нервного происхождения. Надо провести курс лечения успокаивающими средствами. начните с водных настоев валерианы и пустырника. Если не поможет, стоит обратиться к неврологу.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Данные ЭКГ не вызывают опасения. По поводу АД стоит понаблюдать. В целом, можно ограничиться седативными растительными препаратами, а также проконсультироваться у психотерапевта, т.к. явно развивается невротическое растройство.