СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП?

№1099631 Сердечный приступ?
Тампонадя Перикардо Муж., 24 лет. Винница
Здравствуйте, у меня ПМК 0-1 (сказали, что это ничего страшного, мне не мешает).

В/в (предплечье) вводили сульфат магния 5мл, в первый раз нормально, но образовалась гематома на венопункции. И у сестры возникли трудности с попаданием в вену. Ввела пару раз подкожно, сильно жгло руку.

Решил сам делать, по пульсу прощупывал вену и вводил лекарство, но иногда тоже не с первого раза получалось. Около 8-9 инъекций всего.

А потом дней через 5 в спокойствие лежу на спине и резко защимило в области грудины (дыхание сперло) секунды на 2-3, потом все как обычно.

Возможно ли, что вместе укола свернулась кровь в Вене (вводил в одну вену опускаясь ниже на 2мм), затем откупорилась и прошла через сердце вызвав неприятный приступ?

(В качестве антисептика использовал муравьиный спирт, этанола не было). Назначили, как я понял для прогрева руки, по поводу G56.3 (возможно расслабить, т.к. был напуган сильно состоянием левой руки, кисть не мог поднять или для чего-то другого. Матери при остеохондрозе тоже делали, неврологи зачем-то назначают).
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если бы это был сердечный приступ, то Вы бы не писали сейчас здесь.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не рекомендуется колоть магнезию подкожно, поскольку эффективность таких инъекций низкая, но болезненность может быть просто невыносимой.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет