СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП

№551705 Сердечный приступ
Марина Жен., 37 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день! Переодически после физических напряжений либо переутомлении у меня случается приступ в виде схваток сжимания и коликов в области сердца. Вчера вечером был подобный приступ без сильного сжимания сердца только предшествующая этому боль. Сегодня еду на работу и вдруг началось жжение лица затем ушей затем груди и затем рук это продолжается все еще. Сходила осмотрела себя и увидела всю красную грудь и до живота пятна! Как определить причину?! Я перепугана до смерти? Подобные приступы начались лет с 25. Переодически у меня отдышка! С детсва тело выросло быстро а сердце росло медленно. Такой диагноз ставили врачи педиаторы. Жду ответа. Заранее Вам благодарна!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если подобные
приступы начались 12 лет назад и до сих пор ни к чему не привели, значит за
ними не стоит ничего серьезного. «С детсва тело выросло быстро а сердце росло
медленно» - это немножко детское объяснение, оно не имеет с реальностью ничего
общего. .Наиболее вероятен невроз с выраженными
вегетативными реакциями, так называемая ВСД. Это достаточно безобидное
состояние, хотя и причиняющее определенные неприятности, но не угрожающие
всерьез ни жизни, ни здоровью.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Марина! Если эти приступы сопровождаются тревогой и страхами, целесообразно обратиться к психотерапевту.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
«С детсва тело выросло быстро а сердце росло медленно»-я понимаю, что вы хотели сказать этой фразой. точнее понимаю, что имели ввиду педиатры. но к нынешнему вашему состоянию это не имеет отношения. обратитесь к психотерапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь врачу-психотерапевту. Ваши проблемы вполне могут иметь невротическую природу.