ЧАСТО БОЛИТ СЕРДЦЕ

№466521 часто болит сердце
миша Муж., 23 лет. горловка
Добрый день.
Последний год меня беспокоит сердце (после длительного и тяжелого нервного напряжения,а точнее,я бы назвал,срыва). Пульс в одну минуту может составлять 50-60 уд,а в следующую 110-140. Делал много кардиограм,но доктора говорят,что все там хорошо. Последние 2 мес у меня учащается сердцебиение,сбивается дыхание,руки начинают дрожать,ладони потеют и происходит это длительное время. Пробовал валедол,но он мне помогает на 30 мин,а присупы становятся чаще.Лечения не проходил,врачи не знают что и назначать. Как определить что это? Требуется ли лечение, возможна ли профилактика?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом тревога, страх?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете явления невроза с вегетативными реакциями. Надо обратиться к неврологу.
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
со стороны сердца у вас получается все в норме. Лечите вегетативные реакции