Здравствуйте!Меня зовут Алексей мне 23 года.У меня возникли сильные боли в области сердца.Уже это длится 1,5 года.Год назад ходил к кардиологу не чего найти не смогли ЭКГ в норме.Месяц назад пошел в другую больницу ЭКГ тоже в норме отправили на УЗИ.УЗИ показала пролапс м.н 1-2 степени тахикардия.Мне сказали что из за него болей не будет.На данный момент боли утихли.Но я не могу спать по ночам все время слышу как бьется сердце и бывает такое что будто оно сейчас выскочит из груди.Во сановном боли бывают в области сердца и ниже и в районе солнечного сплетения.Следует ли обратиться на прием к врачу? И можно мне заниматься спортом тяжелым?
Мне кажется, что для тяжелого спорта надо чувствовать себя здоровым. Судя по описанию ничего у Вас не нашли за полтора года продолжения этих болей. Вероятно, это невроз. Надо проконсультироваться у невролога, вылечить невроз, начать заниматься нетяжелым спортом и только после этого, при хорошем состоянии и самочувствии можно будет думать о бОльших нагрузках.
похоже на вегетативную дистонию. для начала попробуйте растительные адаптогены (жень-шень, родиола)