СТУЧИТ СЕРДЦЕ ПУЛЬС ДО 175 УД. /МИН.

№468564 стучит сердце пульс до 175 уд. /мин.
наталья Жен., 41 лет. Россия Клинцы Брянская область
Здравствуйте ! У меня приступами стучит сердце, тяжело дышать. Стучит даже в области желудка , иногда болит голова. Первый раз приступ был лет 5 назад.Где то около 1часа стучало сердце,повысилось давление 135-90 и пульс показывал 155 ударов в минуту.Давление у меня само по себе пониженное. Приступы бывают внезапными, на работе, на улице,ночью во сне.Само сердце не болит, проходила узи сердца сказали что всё в порядке. Последний раз стало плохо на улице около недели назад. Вызывали скорую. Поднялось давление, пульс 175 уд. /мин.тяжело было дышать,но боли в сердце не было.Сделали внутривенный укол и через 5-10 мин. сердце успокоилось.Была на приёме у эндокринолога всё объяснила,но он мне ничего вразумительного не сказал. Есть увеличенные узелки,но лечение как бы не нужно. Даже не знаю,что и думать. Собираюсь сходить к другому эндокринологу.
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
экг не снимали? Необходимо снять ЭКГ во время приступа и обратиться с ним к кардиологу для подбора терапии.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Когда будет такой приступ следующий раз, надо постараться сделать ЭКГ. Судя по описанию можно думать о приступах пароксизмальной тахикардии. Но поставить этот диагноз без ЭКГ нельзя. А только поставив диагноз, можно будет решать вопросы лечения.