ВОПРОС ПО ЭКГ

№471101 Вопрос по ЭКГ
Ольга Жен., 30 лет. Россия Челябинск
Добрый день! У меня ПМК 0-1 ст., Экг: Синусовая тахикардия 105 чсс. Эл ось не отклонена , признаки нарушения процессов метаболизма задне-нижнего отдела левого желудочка. ВС Д . Иногда незначительно повышается давление , с сопровождением приступа панической атаки. Думаю . что тахикардия при ЭКГ , тоже следствие волнения. Пульс в течении дня всегда стабилен 60-80 уд\мин . Стиоит чуть поволноваться учащается. Прописали: сбор трав (пустырник, мята, боярышник,шиповник),милдронат в\в,афобазол. Насколько целесообразно такое лечение? опасен ли диагноз? Можно ли интенсивно заниматься спортом? Возможно ли влияние гормонов гестагенного типа на растройства нервной системы? спасибо.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Польза от милдроната представляется сомнительной. Она никогда не была доказана убедительно. Остальная терапия разумна. Гестагены на расстройства нервной системы не влияют. Интенсивные занятия спортом возможны.
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
достаточен прием растительных успокоительных. Спортом заниматься можно