ВОПРОС ПРО СЕРДЦЕ С ЭС

№474511 Вопрос про сердце с ЭС
Инна Жен., 32 лет. Запорожье
инна Жен., 32. Запорожье. Добрый Вам денечек Уважаемый и нам всем сердечникам необходимый Эдуард Романович!! Очень хочется узнать как Ваше здоровье?? И конечно же пожелать Вам его крепкого прикрепкого. Эдуард Романович сново беспокою Вас по поводу экстраситолии. Вот вчера пошли с мужем прогуляться, а до этого уточню (три дня ни единой экстраситолы не было, сердце не колит по прежнему не болит). Зашли в магазин и тут резко в сердце не понятно что начало твориться, как буд-то несколько штук подряд экстрасистол проскочило. Мне аж показалось что мозг отключился на секунду. Я думала уже это мне конец наступил. Но вроде жива осталась. Сердце аж кувыркалось от них как то. Вообщем сама толком правильно не могу объяснить что это. Скажите вот почему такое могло случиться, эти дни не нервничала, все хорошо. И вообще я чувствую постоянно какое то недомогание, усталость, голова подбаливает, все время боюсь за сердце и мысли будто уже мне не 30 а 80 лет. Так вроде ничего не больное в том числе и сердце. Может вы знаете что это со мной?? Не живу я полноценно, все время боюсь за сердце, боюсь за любые нагрузки на него. А Экстраситолы очень меня пугают. Это же уже считается нарушением ритма?? Но ЭКГ норма. Боюсь что в любой момент из -за ЭС раз и остановится сердце. Извините что много написала, отвлекаю Вас. Думаю может еще как то проверить сердце?? Узи допустим. (холтер уже делала) Жду ответа.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Вы слишком живо относитесь к экстрасистолам. Они являются нарушением ритма, но намного безопасней других. Каков результат суточного мониторирования ЭКГ?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Инна! Вы чересчур мнительны. Рекомендую Вам сходить к психотерапевту и получить от него 2-3 сеанса гипноза.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я вчера уже отвечал на этот вопрос.