добрый вечер.моему мужу 35 лет.у него бывают боли в сердце и очень сильное сердцебиение.делали экг .заключение«синусовый ритм.час.сердечных сокрашений 75 уд. в мин.электрическая ось сердца в нормальном положении.экг признаки метоболического нарушения миокарда.»что это,Опасно ли это и необходимо ли делать узи.
Ничего опасного на ЭКГ нет. А чтобы разобраться в характере болевого синдрома нужны не дополнительные обследования, а хороший врач, кардиолог или терапевт. Потому, что "бывают боли в сердце" это не описание, а отписка.
ЭКГ в норме. Если беспокоят боли, обратитесь к кардиологу.