ВЫБРОС В ГРУДИ

№477207 Выброс в груди
Евгений Муж., 21 лет. Россия Курск
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович! У меня уже очень давнее время беспокоит непонятное в груди, бывает там как будто бы какой-то выброс происходит или хлопок сложно обяснить словами потому что это секунду происходит и потом нормально, такое может произойти раз в день, 2 раза в день а то и вовсе 1 раз в месяц, делал экг, узи все нормально, первое время когда это начало происходить пугался сердце начинало колотиться потом привык потому что чувствую после сразу себя хорошо и сердце также как часы тикает, скажите пожайлуста, как определить что это, стоит мне пройти еще какие нибуть обследования или это может быть и вовсе не сердце? Зараннее благодарен вам за ответ!
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Евгений!
Не знаю, скорее всего это единичные экстрасистолы. Тогда с ними вообще ничего не надо делать, ни ждать появления очередного "хлопка", ни ловли их на ЭКГ. Не обращайте внимания и живите спокойно!
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
учитывая нормальные данные обследований, ваши жалобы, перебои безопасны, их можно не лечить
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Необходимо провести холтеровское мониторирование ЭКГ.