АД И ТАХИКАРДИЯ

№479814 АД и тахикардия
Ирина Викторовна Жен., 59 лет. Тольятти
Здравствуйте Эдуард Романович! Очень прошу Вас проконсультировать по заболеванию моего родственника.Ему 27 лет, рост 180 , вес 80. В 18 лет поставили диагноз:моторно-сенсорная нейропатия ног, по этому заболеванию ему дали инвалидность 3-й гр.Проходил длительное и активное лечение, болезнь приостановлена и не прогрессирует. В настоящее время проблемы с сердцем:повышение АД до 160,при этом учащенное сердцебиение до 100 уд.в мин.,начинает трясти,бледнеет, появляется чуство страха за жизнь.Были проведены консультации у всех узких специалистов,кроме кардиолога-все положительно. Кардиолог по результатам ЭХО сердца сказала,что на клапане какая-то пленочка завернута и не дает полного обогащения кислородом кровь.Другой кардиолог сказал,что с таким отклонением 80% людей.Невропатолог назначает антидепрессанты.Состояние не улучшается. ОН работает,но его периодические приступы с повышением АД, тряски,высоким пульсом не дают работать и жить нормально.Эдуард Романович,пожалуйста посоветуйте с лечением. Мне очень важен Ваш ответ. Спасибо.
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Опишите официальное заключение кардиолога, данные ЭХОКГ. Если давление повышено, то нужно принимать препараты его снижающие.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ирина Викторовна!
Картина очень нечеткая. Если эти приступы достаточно частые, может быть попробовать конкор кор по 2,5 мг один раз в сутки.
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
думаю вам обязательно надо вылечить "завернутую пленочку".из препаратов лучше подойдет бета-блокатор - конкор - давление и пульс будет снижать