Здравствуйте! У моего папы жалобы на головные боли, боли за грудиной. отдышка, слабость.Прошел ЭКГ. Заключение:резкое отклонение эл. оси влево, блокада передней ветви левой ножки п. Гиса, полная блокада правой ножки п. Гиса; нельзя искл. очаговые изменения перегородки. Какова серьезность и динамика развития заболевания?Лечение.Прогнозы.
При такой картине можно предположить инфаркт миокарда. Это достаточно серьезно. Скорее всего надо госпитализировать в кардиологическое отделение, провести дополнительное исследование (ферменты, картина крови, ЭхоКГ). Возможно понадобится провести курс лечения как при инфаркте. Как лечить - врачи хорошо знают и без меня.
Нельзя иссключить перенесенный инфаркт миокарда. Необходимо стационарное обследование и лечение.