ГИПЕРКАЛИЕМИЯ

№482136 гиперкалиемия
вера Жен., 31 лет. россия самара
Доброе время суток! Нашему близкому родственнику-мужчине 45 лет,недавно сдавал экг,
как по экг определить есть гиперкалиемия?определите пожалуйста,есть или нет,
Вот результат экг
ВОТ результат экг,

Ритм -синусовый,правильный;
ЧСС-66;
Положение ЭОС: 11 горизонтальное(N+0-29град.)
Длительностть PQ: 154
QRS: 92
QT/QT корр: 448
Зубцы Т: + в 1,2,AVF.V2-V6;Т1>Т3 -N
Нарушение ритма: не выявлено

ПРИМЕЧАНИЕ: SV2+RV5=3.96
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Ритм синусовый,правильный .Горизонтальное положение ЭОС.Признаки гипертрофии ЛЖ
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Изменениям ЭКГ при гиперкалиемиях в учебниках посвящена целая глава. Изменяется высота основных зубцов, смещается сегмент ST, изменяется форма и направление зубца Т, расширяется комплекс QRS. В Вашем описании можно оценить только этот комплекс, он не расширен. А остальных признаков Вы не привели.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
приведите фото ЭКГ
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Нужна запись ЭКГ.