ВОПРОС О ПРЕПАРАТЕ

№486428 Вопрос о препарате
татьяна Жен., 22 лет. Омск
Здравствуйте! искренне прошу вас помоч мне! дело в том, что после нервоного напряжения 7 мес назад, мне внезапно стало плохо, поднялось давление и сердебиение. обследовала все! ничего не нашли, лишь улыбнулись и сказали всд. на какое то время все прошло но потом опять вспыхнуло вновь! и вот уже 7 мес раз на раз не приходтся! беспокоит то, что сердце так сказать быстро возбудимо! иной раз даже до маршрутки не могу добежать! колотится так сильно, что вот вот вылетит( очень боюсь в эти моменты и уже просто в отчаянии. хожу от врача к врачу! сейчас пью кораксан и атенолол в мал дозах. но на нагрузку все равно плохо реагирую, а я ведь всю жизнь танцами занималась! помогите, что делать? к какому врачу обратиться на прием?

Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
Все, что вы описываете, это признаки невроза (ВСД). И лечиться Вам нужно у невролога.

По вашему совету обратилась к неврологу, она прописала мне пароксетин. так у меня вопрос можно ли его принимать вместе с кораксаном? или через какое время после отмены кораксана начать принимать пароксетин?

и еще, если не сложно, скажите пожалуйста какой максимальный пульс может быть при физ нагрузках? так как мои приступы появляются во время нервного напряжения или при физ нагрузках, я незнаю как возобновить тренировки, вернее боюсь, ведь пульс итак в этот момент высокий( как начиталась статьи про сбои и сердечные недостаточности, так страх теперь сильнее(
брагодарю за внимание!
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пароксетин и кораксан вполне совместимы.
Существует формула, благодаря которой можно с достаточной точностью рассчитать допустимый пульс во время занятий. Выглядит она так: из числа 220 (для мужчин) или 260 (для женщин) нужно отнять число вашего возраста. Потом необходимо из полученного «260 – возраст» отнять число пульса в состоянии покоя, определить 70% этого числа и опять прибавить «обычное» значение вашего пульса. Это будет так называемый «целевой пульс», который должен сохраняться во время самой тренировки.
Если предположить, что у Вас нормальный пульс около 80 в минуту, то 260 - 22 - 80 = 158, 70% от 158 = 110 + 80 = 190. Такие расчеты дают специалисты по лечебной физкультуре. Однако для больных ВСД я обычно не рекомендую превышать порог 75 - 80% от этой величины, здесь это составит около 140 - 150 ударов в минуту.