МЕТОПРОЛОЛ - РАТИОФАРМ

№487993 Метопролол - ратиофарм
Мария Жен., 24 лет. Мегион
Здравствуйте...
В конце июня ходила к кардиологу... выписал Магне В6 (пить месяц) и Метопролол - ратиофарм (постоянно по таблетки два раза в день...)
От 2 препарата у меня начало падать давление... я стала пить по пол таблетки 2 раза в день... сейчас пью по пол таблетки только на ночь...
Только мерила давление... 84 на 66... сердце 73 удара в минуту...
Читала... что сразу прекращать пить Метопролор нельзя... но и пить я его тоже боюсь...
Город у нас маленький... врача... скорее всего... сейчас нет...
Подскажите пожалуйста... как мне правильно принимать препарат... чтобы и сердце было в норме (до приема удары в минуту достигали порой 110 ударов) и давление тоже не опускалось... в общем... что делать...?
Спасибо...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Удивительно нечеткое описание. Какое давление было, какой диагноз ставили, зачем Вам Магне В6? Зачем ходили к кардиологу, когда началось заболевание? За такое изложение Вам надо поставить двойку.Что за доза - 2 таблетки? Таблетки бывают и по 50 и по 100 мг. Я вообще не уверен, что Вам нужны бета-блокаторы, но для того, чтобы меньше снижалось давление надо принимать совсем малые дозы, например конкор кор по 2,5 мг один раз в сутки.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
для чего вам вообще прописали Метопролол?