ФУНКЦИОНАЯЛЬНАЯ КАРДИОПАТИЯ

№494515 функционаяльная кардиопатия
Нина Александровна Жен., 57 лет. Россия Краснослободск Мордовия
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович!
Я обращаюсь к Вам за консультацией и хочется узнать что за заболевание функциональная кардиопатия.Дело в том, что моей внучке 6 лет 11 мес. и ей поставили такой диагноз.(врач только прослушала её). Хотя ранее она на сердце не жаловалась. Описание кардиограммы - Ритм синусовый с ЧС 76 (здесь описание как я поняла). У меня есть мнение на счёт этого,может ли повлиять дорога в больницу за 100 км и ожидание на приём к врачу 2 часа.Сказалась ли усталость её, ранний подъём, езда. ( во время поездки у неё немного закружилась голова, на свежем воздухе вскоре прошло и доехали благополучно до больницы и после обратно домой, тоже 100 км.)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Нина Александровна!
У нас нет такого диагноза "функциональная кардиопатия" (ФК). И я не знаю, какой смысл вкладывает Ваш доктор в это несуществующее определение. Думаю, что это что-то несущественное и неопределенное, иначе врач не придумал бы такое экзотическое "заболевание".