АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ

№501729 артериальная гипертензия
Татьяна Жен., 57 лет. Россия хвалынск
диагноз артериальная гипертензия прописан эгилок 50 ,индапамид употребляю в течении 5 лет без перерыва не навредит ли такое длительное употребление бывает давление падает 90 на 80 100 на 70 но если 1день пропущу то 140 на 100 стали болеть суставы, плохой сон ,сводит судоргой икроножные мышцы почти каждый день, упало сильно зрение, зуд кожи по вечерам повышенеа мочевина в крови. С чего начать обследование для определения причины этих симптомов?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эгилок с индапамидом можно принимать очень долго. Хотя индапамид иногда может повышать содержание азота мочевины. Надо обратиться к терапевту или нефрологу и проверить функции почек, сделать общий анализ мочи, проверить состояние глазного дна.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Эту комбинацию можно принимать пожизненно.Но у всех препаратов есть побочные эффекты.Определите функцию почек,сдайте кровь на глюкозу,холестерин,покажитесь окулисту.