СИНУСОВАЯ ТАХИКАРДИЯ.

№505269 Синусовая тахикардия.
Дарья Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемый доктор! Сделала ЭКГ несколько дней назад. Вот заключение. Умеренная синусовая тахикардия с ССС 100-106, вертикальное положение ЭОС, неполная блокада правой ножки п. Гиса, признаки перегрузки левого предсердия. Синусовая тахикардия уже несколько лет, делала в прошлом году Узи сердца. S лп = 13, 7 см. S пп = 10 см. Врач сказала, что все ок, подтвердила диагноз из детства «гемодинамически незначимый прогиб ПСМК». Прописала капли (пустырник, боярышник и т.д.), но что-то они не помогают. Что мне дальше делать? Что предпринять? Особенно испугала меня формулировка «признаки перегрузки левого предсердия». Спасибо!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
А от чего капли должны помогать? Что, собственно Вас беспокоит? Вы забыли написать и про жалобы и про состояние. ЭКГ - один свет в окошке. А ЭКГ лечить не надо.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
А какие у Вас,собственно,жалобы?