УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ, ОТДЫШКА

№505293 Учащенное сердцебиение, отдышка
Ирина Жен., 35 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте, в последние три дня постоянно наблюдаю у себя учащенное сердцебиение. В состоянии покоя оно незначительное, но при маленьких физ.нагрузках, как-то преодоление десяти ступенек, сердце бьется так, что будто выскочит из груди, дыхание становится учащенным, накатывает такая слабость, что даже тяжело передвигаться. В течении пяти минут симптомы проходят. Раньше такого у себя не наблюдала. С чего начать обследование для определения причины этих симптомов? Спасибо.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Нужно зафиксировать этот приступ учащенного сердцебиения на ЭКГ,и от этого уже двигаться дальше.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, стоит обратиться к кардиологу.