ЖАЛОБЫ НА ПЕРЕОДИЧЕСКИ ПЕКУЩИЕ БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА
№506660 Жалобы на переодически пекущие боли в области сердца
ТАТЬЯНА Жен., 30 лет. МОСКВА
22.09.2011 22:24
Здравствуйте,жалобы на переодически пекущие боли в области сердца ,а сегодня была сжимающая боль в груди и под левой лопаткой ,тяжело стало дышать,после рассасывания таблетки валидола и 40капель валокардина,через пол часа все прошло. Как определить что это?
ПОЛГОДА НАЗАД ДЕЛАЛА ЭХО КГ,ТАК КАК СТАВИЛИ ВСД, РЕЗУЛЬТАТЫ ТАКИЕ
КАМЕРЫ СЕРДЦА НЕ УВЕЛИЧЕНЫ,МИОКАРД ЛЕВОГО И ПРАВОГО ЖЕЛУДОЧКА НЕУТОЛЩЕН.сИСТОЛИЧЕСКОЕ ПРОЛАБИРОВАНИЕ ПЕРЕДНЕЙ СТВОРКИ МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА В ПОЛОСТЬ ЛЕВОГО ПРЕДСЕРДИЯ ДО 5 ММ,ОСТАЛЬНЫЕ КЛАПАНЫ СЕРДЦА БЕЗВИДИМЫХ ИЗМЕНЕНИЙ.ЛОЖНАЯ ХОРДА В ПОЛОСТИ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА.НАРУШЕНИЙ ЛОКАЛЬНОЙ СОКРАТИМОСТИ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА НЕ ВЫЯВЛЕНО.гЛОБАЛЬНАЯ СОКРАТИМОСТЬ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА НЕ СНИЖЕНА.ДИАСТОЛИЧЕСКАЯ ФУНКЦИЯ ЛЕВОГО И ПРАВОГО ЖЕЛУДОЧКОВ НЕ НАРУШЕНА.
МИТРАЛЬНАЯ РЕГУРГИТАЦИЯ 1 СТЕПЕНИ
ТРИКУСПИДАЛЬНАЯ РЕГУРТАЦИЯ 1 СТЕПЕНИ СДЛА 30 ММ.РТ.СТ.
РЕГУРГИТАЦИЯ НА КЛАПАНЕ ЛЕГОЧНОЙ АРТЕРИИ 1 СТЕПЕНИ

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Текст, набранный заглавными буквами, читать труднее. Зачем Вы делаете это?Судя по описанию, речь идет о неврозе. Сердце здорово. Консультация кардиолога не нужна.
Время создания: 23 Сентября 2011 03:56
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Судя по описанию,с сердцем проблем нет.Обратитесь к терапевту,который после осмотра доктор направит Вас к узкому специалисту-неврологу или эндокринологу.
Время создания: 23 Сентября 2011 10:03