БОЛИ В ГРУДИ

№50780 боли в груди
Екатерина Жен., 28 лет.
часто бывает что при вздохе не могу вздохнуть полной грудью и колет в левой части груди. головная боль и тошнота сопровожает это и часто болят лопатки? давление нормальное для меня90\60 и при малейшем повышении начинается тошнота. иногда быват что очень болит в области подмышек и такое ощущение что сдавило чем то грудь и давит все сильней. в таком состояние кажется что вот вот упаду в обморок, не хватает воздуха.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Екатерина!

Судя по Вашему описанию, больше всего это похоже на невроз, может быть на вегето-сосудистую дистонию. Но, конечно, лучше всего обратиться к доктору и проверить и грудь, и подмышки, и лопатки.