Здравствуйте! У меня к Вам следующий вопрос: моему супругу 33 года, в последнее время скачет давление, рабочее у него 115 на 70, а теперь поднимается до 130-140 с нижним пределом 70-65! Да и еще жалуется в последнее время на боли в правом нижнем боку, в области почки! Что подскажите делать, что предпринять, к какому врачу обратиться на прием? Заранее спасибо.
Величины давления, которые Вы привели не выходят за пределы нормы. на них можно не обращать внимания. А боли в области почки с давлением никак не связаны. Надо сделать анализ мочи и обратиться к терапевту.
Такие цифры АД не требуют медикаментозного лечения.А вот с болью нужно разбираться,сделать ОАК,ОАМ,некоторые биохимические исследования,может понадобиться УЗИ.Обратитесь к врачу.