НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№508636 Неприятные ощущения в области сердца
Владимир Муж., 27 лет. Россия Белгород
Началось все дня 4-5 назад проснулся ночью нечего не болит но сердце бъется както не так не бысьро не медленно просто сильно что его прям отчетливо слышно. пол ночи просежал немог уснуть. На след день весь день были непиятные ощущения в области сердца то сильно бъется как ночью то потягивает слева под грудью то слева под лопаткой то в левой руке не болит а именно потягивает сжимает както так ну иногда кольнет гденибуть. Сходил на ЭКГ сказали все нормально сейчас симптомы стали поменьше но также беспокоят. Если выпить кофе даже очень слабенького все усиливается на время периодами даже все проходит но потом возобновляется. Посоветовали пропить ковентон и на ноч принимать пустырник.
У меня также бывает поднимается давление еще с 8 класа раньше и до 150 было сейчас до 140 и редко обследовался где ток можно все разводят руками.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пустырник я бы рекомендовал принимать не только на ночь, но два или три раза в день. А вообще, кроме признаков невроза я в Вашем описании ничего не увидел. Можно обратиться к терапевту или к неврологу.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Это все невротические проявления.Вам нужны седативные препараты(валериана,пустырник,ново пассит,персен).