ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАН

№508899 пролапс митрального клапан
Елена Жен., 17 лет. Гродно
Гость (не зарегистрирован)
30.09.2011 06:48
Здраствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться с результатами узи и посоветуйте пожалуйста как быть дальше. Мне поставили диагноз пролапс митрально клапана в 12 лет, а сейчас 17 и часто не хватает воздуха прихоится делать очень глубокие вдохи, частая боль в области сердца и колющие боли в области груди. Вот узи: Аортальный клапан: макс.скорость 1,0, макс.градиент4,2, ср.градиент 2, площадь эф.отверстия 3,9.Клапан легочной артерии:диаметр ствола 20, макс.скорость 0,7, макс градиент 3,3, ср.градиент 1,5, регургитация 0-1. Митральный клапан: макс.градиент 3,2, ср.градиент 1,8, площадь эф.отверстия 3,7, регургитация 1, особенности-провисание передней створки 4,8мм. Трехстворчатый клапан: регургитация 1, макс градиент 9,0. Ритм- чсс 100уд в мин.Заранее огромное спасибо.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Елена, Ваши неприятные ощущения, скорее всего, имеют невротическую природу. Проконсультируйтесь очным порядком у врача-психотерапевта.
Время создания: 30 Сентября 2011 16:27
Оценок: 1
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы должны твердо усвоить одно: у Вас здоровое сердце. Все, что отметили на ЭхоКГ (УЗИ), это малые вроженные аномалии, вроде как родимые пятна. Они не играют никакой роли, не дают никаких симптомов, не требуют никаких ограничений и никакого лечения. Все Ваши жалобы не имеют к сердцу никакого отношения. Это проявления обычного невроза, который чаще всего проходит сам, без лечения. не надо проводить никаких дополнительных обследований. В каждом проведенном анализе какой-нибудь показатель обязательно выскочит за рамки указанной нормы и даст новые поводы для беспокойства. Поймите, что Вы - здоровый человек. А физкультура - всегда хорошо. Ходить же по такому поводу к психотерапевту - это вообще "разврат" и пустая трата денег.
Время создания: 30 Сентября 2011 16:28
Оценок: 1
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
Рейтинг. Данякина Я.Г.
кардиолог
То,что обнаружили при УЗИ сердца,не является ни пороком,ни какой-то другой патологией,это вариант нормы,не имеющий никакого практического значения.Все остальное,Ваши ощущения,Ваши жалобы,это проявления невротической реакции.Здесь очень помогут легкие растительные седативные препараты курсом,рациональный режим труда и отдыха,занятия физкультурой,плавание,бег,лыжи,коньки,контрастный душ.При необходимости-курс психотерапии.
Время создания: 01 Октября 2011 11:27
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
K.O. 30.09.2011 13:20
1. Ваши жалобы к патологии сердца не имеют отношения. На УЗИ сердца вариант нормы – в том числе пролапс.
2. Займитесь физкультурой, покажитесь терапевту, сдайте общий анализ крови и ТТГ, посетите психотерапевта.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.10.2007
10:28
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 791
27.11.2007
10:43
Юлия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 60
03.05.2016
12:36
Артем :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 9
17.11.2013
19:57
сергей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 4
20.03.2019
11:15
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
09.07.2012
18:09
Ирина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
08.02.2019
20:08
Николай :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
29.11.2012
20:17
Юлия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
15.01.2010
10:06
Дима :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
24.06.2013
22:01
Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 1