ПОЖАЛУЙСТА, ОБЪЯСНИТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ХОЛТЕРА

№513300 Пожалуйста, объясните результаты холтера
автор Муж., 25 лет. Москва
Добрый день!
Делал холтер (беспокоят боли за грудиной, появляющиеся во время физической нагрузки и усиливающиеся после её окончания, длительностью от получаса до неск часов; есть рефлкюкс эзофагит и недостаточность кардии. но несмотря на лечение у гастроэнтеролога, болевые синдромы иногда возникают, особенно выражено - в четверг).
Делал тредмил (на дорожке) - результат сомнительный (ничего не обнаружено, но я жаловался на неприятные ощущения и отрыжку воздухом во время теста), узи сердца - пролапс 0-1 степени, ЭКГ - учащённое сердцебиение.
Вот результаты холтера. Прошу ответить: всё ок и хватит грешить на сердце или стоит всё же провести ещё какие исследования?
Длительность: 22 часа 16 минут
Динамика ЧСС: средняя 81 в минуту, минимальная 50 в минуту в 6:08, максимальная 171 в минуту в 10:55 (подъём на третий этаж).
Основной ритм: синусовый, периодами синусовая аритмия.
Нарушения ритма и проводимости:
- одиночная желудочная экстрасистолия, всего 4 записи.
Изменения ST-T: кодируемого смещения достоверно не выявлено.
Паузы ритма более 2 секунд: не зарегистрированы.

Возраст: 25, рост - 184, вес - 106.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все ОК!
Почему Вы выбрали именно холтеровское мониторирование, которое к болям в сердце никакого отношения не имеет и иметь не может? Тайна сия велика есть. Но не будем спорить о предпочтениях, могли бы выбрать и парикмахерскую.А результаты, действительно, показали нормальную работу сердца в отношении ритма, для чего он, собственно, и предназначен. Неприятные ощущения по описанию больше похожи на пищеводно-желудочные.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Ваши боли ,скорее всего,связаны с ГЭРБ и недостаточностью кардии.К сердцу они не имеют никакого отношения,что и показал тредмилл-тест.А холтер применяется только для диагностики нарушений ритма.