ОПАСЕНИЕ ИНФЕКЦИОННОГО ЭНДОКАРДИТА.

№515678 Опасение ИНФЕКЦИОННОГО ЭНДОКАРДИТА.
Дмитрий Муж., 23 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, мне 23 года. Попробую изложить суть моей проблемы...
Дело в том, что у меня поставлен диагноз «Эпизодическая параксизмальная тревога»... У меня сформировались различные страхи, особенно развиты страх смертельной болезни и страх смерти. Это я пишу для общей картины, чтобы вы смогли понять что к чему...
У меня так же присутсвует диагноз «хронический тонзилит»... горло всегда красное (не болит), бывает привкус гноя в носоглотке, иногда выходит старый гной коричневого цвета... Я делал мазок из зева и носа на посев микрофлоры...
У меня обнаружили Гемолитический стрептоккок альфа и Золотистый стафилоккок!
Казалось бы с кем не бывает? У многих такое...Но у меня ко всему этому присутствует ещё один диагноз... Врожденный порог сердца: двустворчатый аортальный клапан, с умеренным расширением восходящего отдела аорты, с аортальной недостаточностью 1 степени. проляпс митрального клапана с регургитацией 1 степени...
Я обследуюсь в Республиканском кардиологическом диспансере города Чебоксары. Мне делали 5 раз УЗИ сердца на лучшем аппарате города, УЗИ внутренних органов (все нормально), УЗИ брахицефалов (норма), всеразличные анализы крови (нормально)... Наблюдает меня Кашин Владислав Юрьевич (главный кардиохирург нашей Чувашской республики)... Он сказал что я не нуждаюсь в операции, и что нет причин для паники... Сердце у меня нормальное, порог мой незначительный...
Но беда в том, что я очень боюсь ИНФЕКЦИОННОГО ЭНДОКАРДИТА!((( Мне постоянно в выписке пишут: ПРОФИЛАКТИКА ИНФЕКЦИОННОГО ЭНДОКАРДИТА! Постоянно мысли, что вдруг бактерии осядут на сердце и т.д.((( Вы не могли бы написать, какова вероятность такого заболевания? И при каких обстоятельствах она обычно проявляется?
Вот сейчас сижу с температурой 37,5 и боюсь этого страшного диагноза((
Пожалуйста не откажите мне, я в отчаянии.....
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Самая большая из известных мне статистик - канадская. Она охватывает 642 больных с двустворчатым клапаном аорты. За 9-летний срок наблюдения отмечено 13 случаев инфекционного эндокардита. Можете вычислять проценты и решать, часто это или редко. Я считаю, что реальная опасность очень невелика.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Поработайте над уменьшением проявлений Вашего невроза с врачом-психотерапевтом. Наведение порядка в нервной системе - только благотворно скажется на работе Вашего сердца!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Дмитрий, у Вас уже сформировался невроз. Дело дошло даже до панических атак. Главное, что Вам сейчас нужно - это работа с опытным и квалифицированным психотерапевтом.