ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ.

№517652 проблемы с сердцем.
Ольга Жен., 48 лет. Россия Воронежская обл.
Здравствуйте ,доктор! Моему мужу 52 года.Он прошел ЭХО-кардиограмму И вот такое заключение.Сократимость миокарда локальная и общая в покое не нарушена.Диастолическая дисфункция ЛЖ.Умеренная дилаплазия ЛЖ,ЛП.Эксцентрическая гипертрофия ЛЖ.(полость ЛЖ расширена КДР 60 мм,КСР 37 мм).Недостаточность митрального клапана от небольшой до умеренной степени (1,2). Уплотнение аорты(97 мм).Как вы можете прокомментировать данное исследование? Я очень беспокоюсь о его здоровье.И еще.Во время ношения ХОЛТЕРА у него случился приступ стенокардии,началось удушье,принимал нитроглецерин.Но аппарат данный приступ не зарегистрировал.Такое может быть?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Холтер регистрирует только ритм и его нарушения. Стенокардия к ритму не имеет никакого отношения. А комментировать данные ЭхоКГ без без истории заболевания, клинической картины вообще несерьезно.