ОБЪЯСНИТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКГ РЕБЕНКА

№521412 Объясните результаты Экг ребенка
Оксана Жен., 30 лет. Россия Москва
Мальчик. 6 лет. В детском саду делали ЭКГ, отдали на руки с пометкой: консультация кардиолога. К врачу записались только на следующую неделю. Помогите пожалуйста лучше понять что с моим ребенком.
Результаты ЭКГ:
Ритм: синусов. Частота сокращений: 66-120
P-Q 0,12
QRS 0,08
QRS IV деформирован
Зубец P1 + P2 + P3 +
Зубец Т - везде плюсы V3-V6
Продолжительность систолы QRST = 0,30
Выраженная синусовая аритмия. ЧСС 66-120 в 1 мин. Отклонение электрической оси резко влево. Двухпучковая блокада: неполная блокада правой ножки пучка Гиса т неполная блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса. Стоя: Ритм синусовый. ЧСС 120 в мин.

Еще при рождении у сына было обнаружено аномальное расположение нескольких хорд в левом желудочке.

Ребенок подвижный, кроме ОРЗ ничего не болели, на сердце, утомляемость не жалуется, обмороков не было. Что значит этот результат ЭКГ, объясните, пожалуйста!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного у мальчика не обнаружено. Но обращаться нужно к педиатру.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Я не вижу ничего серьезного,специального лечения не требуется,ограничений никаких не нужно.Но я не педиатр.