НЦД ПО ГИПЕРТОНИЧЕСОМУ ТИПУ

№523018 Нцд по гипертоничесому типу
Таисия Жен., 21 лет. Россия Чебоксары
Привет!Меня зовут Таисия,мне 21 год!Страдаю повышенным давлением уже 3 месяца в пределах 160/90.Нормальное давление 110/70.2010 году родила сына.В августе сделала медикаментозный аборт, после чего все и началось.Анализы все в норме.Проверяла абсолютно все.Узи почек, щитовидки.сердца...все в норме.при повышении АД пью коронал.Никак не пойму что происходит,так все надоело...Хочется нормальной жизни.Езжу за рулем...и опять повышается.Посоветуйте что нибудь.Несколько дней уже чувствую себя хорошо.Как сажусь за руль снова эта картина
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"При повышении АД пью коронал". Так гипертония не лечится. Есть система достаточно сложной комбинированной многокомпонентной терапии, в пределах которой для каждого больного приходится подбирать индивидуальные схемы, сочетания и дозы лекарств. Это работа кардиолога или терапевта. Однократное посещение врача проблемы не решает, тут нужно активное длительное, постоянное, динамическое наблюдение и ВЕДЕНИЕ больного.