КОЛЮЩИЕ БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА
№523398 Колющие боли в области сердца
анастасия Жен., 20 лет. сочи
14.11.2011 00:46
Здравствуйте,подскажи те пожалуйста, как определить с чем связанны колющие боли в области сердца,под грудью,с боку,до ужаса болит под лопаткой-боль отдающая в руку аж пальцы немеют, к какому врачу обратиться на прием....давление нормальное,год назад делала эхо кг и экг- синусовый ритм,вертикальное положение оси(заключение всд) 4 месяца назад забеременела отправили на экг заключение такое же. Каждый день мучают эти боли а в голове одна мысль - что это все таки сердце. Говорю своему гинекологу об этом она отмахивается....меньше сутулься и нечего болеть не будет.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего с неврозом (ВСД). Кардиолог тут не нужен. Можно обратиться к терапевту или неврологу.
Время создания: 14 Ноября 2011 17:45
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Анастасия! Сначала обращайтесь к неврологу, потом - к психотерапевту. С тревожно-ипохондрическими расстройствами работают именно они.
Время создания: 14 Ноября 2011 17:56